Вернуться   Turan- Голос Тюркского Мира > Тюркские народы - Türk Halkları > Азербайджанские тюрки/Azerbaycan Türkleri

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 18:26   #51
syban
Guest

Мои фотоальбомы

и за финно угоров тоже

Последний раз редактировалось syban; 24.05.2012 в 18:30.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2012, 20:06   #52
Türk
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от syban Посмотреть сообщение
Братья и сестры с Азербайжана , кто ходил на полуфиналы ? смотрел по телеку -круто!!! молодцы!
там цены на билеты начинаются от 90 манат, это где то более 110 $
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2012, 20:06   #53
Alieva
Guest

Мои фотоальбомы

"Натиг ритм групу"на сцене "Baku Crystal Hall" Обновлен.
Старый 24.05.2012, 20:10   #54
Alieva
Guest

Мои фотоальбомы

EUROVISION 2012 - GREECE - Eleftheria Eleftheriou - Aphrodisiac
Старый 24.05.2012, 20:12   #55
Alieva
Guest

Мои фотоальбомы

EUROVISION 2012 - CYPRUS - Ivi Adamou - La la love

Старый 24.05.2012, 20:14   #56
Alieva
Guest

Мои фотоальбомы

http://www.evrovidenie-2012.ru/uchas...rovidenie-2012
Старый 24.05.2012, 20:17   #57
syban
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Türk Посмотреть сообщение
там цены на билеты начинаются от 90 манат, это где то более 110 $
ну так ведь это Евровидение 100 баксов в принципе можно пойти
Старый 24.05.2012, 20:21   #58
syban
Guest

Мои фотоальбомы

у кого есть шансы выиграть как думаете?

оффтоп конечно но уж очень интересно)))
Старый 24.05.2012, 20:23   #59
Türk
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну так ведь это Евровидение 100 баксов в принципе можно пойти
мало интереса, я вообще не смотрел открытие и мало кто из знакомых смотрели.
Старый 24.05.2012, 20:27   #60
Alieva
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
у кого есть шансы выиграть как думаете?

оффтоп конечно но уж очень интересно)))

Мне нравиться Турция)
а вот кто выиграет думаю та страна, которая не проводила ни разу Евровидение.
Старый 24.05.2012, 20:31   #61
syban
Guest

Мои фотоальбомы

из западноевропейских артистов никто не запомнился никакой изюминки))

поменяли бы направление конкурса на этническое фольклорное думаю интереса бы больше было
Старый 24.05.2012, 20:37   #62
Alieva
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:

поменяли бы направление конкурса на этническое фольклорное думаю интереса бы больше было
согласна!
Было бы интересно смотреть на другие страны)
Старый 24.05.2012, 20:53   #63
Люк Скайуокер
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:

В западной Европе к этому шоу серьезно не относятся. Вообще оно там не так популярно, как в восточной Европе. IMHO
Старый 25.05.2012, 12:37   #64
blue_heaven
Guest

Мои фотоальбомы

Я тоже из тех, кто дома смотрит)))
мне кажется, этот конкурс, в основном, интересен СНГ и Балканам, судя по тому с каким рвением и отдачей они там выступают. Остальные, как говорят азербайджанцы: xala xətrin qalmasın ))
по умолчанию болеем за Турцию
вчера заставили понервничать дико, взяли и оставили Джана на "золотой конвертик". Небось хотели услышать реакцию зала : все как один стали скандировать Тюркийе! Даже те, что смотрели на площади, перед мониторами, тоже подключились.
Старый 25.05.2012, 13:47   #65
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

Вчера завершился второй полуфинал. Его я посмотрел полностью в отличие от первого. Поделюсь впечатлениями.
Насчет оформления. Постарались здорово. Кристал Холл просто супер. Чудеса светотехники, дерзкие формы, лучи, в небе образующие символ Евровидения. Все круто. Понравились заставки, правда немного переборщили с панорамами новых зданий, очень часто повторяются одни и те же чудеса современной архитектуры, думаю можно было на этом поменьше концентрироваться. Очень понравились заставки связанные с историей, культурой и природой. Особенно Azerbaijan is a land of horcemen, живописные панорамы зеленных лугов, гор и т.д. Естественно средневековая архитектура.
Ведущие ведут себя профессионально, не напрягаются, шутят. Девочки эффектны.
Прикололо то что все поголовно, и конкурсанты, и журналисты и ведущие (я иногда переключал на российские каналы) в первую очередь говорят о том какая у нас классная кухня, такое впечатление будто дома их держат на голодном пайке))))
Теперь пройдусь по участникам второго полуфинала.
Скажу сразу, что руководство конкурса очень неудачно разделило конкурсантов на две группы, в результате например все бывшие югославские республики получили возможность голосовать друг за друга уже в полуфинале, что в итоге привело к тому что почти все абсолютно ничем не привлекательные югославские середнячки со своими заунывными песнями на родном языке аля "всички пички" скопом прошли в финал, а за бортом остались более яркие исполнители из Белоруссии, миловидная турчанка из Нидерландов со своей песенкой в стиле кантри, металлический словак которого могла вытянуть своими голосами та же Чехия, но чехи кажется выступали в первом полуфинале и не имели возможности голосовать вчера. В любом случае словак был поинтереснее чем сербо-боснийско-македонская троица. Странно что эта троица не прихватила с собой в финал еще хорватов и словенцев. Хотя из всей этой югославской братии, по моему мнению, более менее интересной мне показалась словенка. Она кажется самая молоденькая на конкурсе. Ей 17 лет. Ничего, у нее еще все впереди.
Пойдем дальше. Не прошла болгарская циганка, думаю вполне заслуженно. Песенка так себе, да и номера никакого, вышла на сцену и спела песню без всякого шоу. Правда понравилось что в припеве дважды отчетливо слышно Seni seviyorum, Men seni sevirem))))
Представительница Португалии практически ничем не отличилась в сравнении с предыдущими конкурсантками от этой пиренейской страны, поэтому и не прошла. Вечно от Португалии выступают дамочки с характерным классическим типажом и поют песни аля Фаду, а так как это практически никому кроме них самих, ну и может быть испанцев, которые в полуфиналах не участвуют и голосовать тут не могут, никому не интересны, то ее вылет вполне логичен. Могли бы дотащить ее до финала румыны с молдаванами, но они остались в первом полуфинале (не повезло ей короче, в отличие от югов) Грузину тоже не особо повезло. Голосов от одной Украины, ну и может быть Турции оказалось недостаточно. Остальные друзья Грузии в этом полуфинале голосовать не могли, а его номер был слишком шумный и явно далек от вкусов попсовых европейцев. Сильный голос не помог.
Теперь о тех кто попал в полуфинал помимо вышеупомянутых всичек и пичек персонажей фильмов Эмира Кустурицы.
Гайтана, украинская мулатка. Сильный голос, веселая, с пышными формами. Такие народу нравятся. Вообще Украина всегда выставляет что то подобное, за исключением клоуна Сердючки. Так что ее проход вполне логичен.
Слегка занудные и слащавые прибалты. Донни Монтелл из Литвы в принципе подходит под формат финала. Песня более менее качественная и ритмичная, а внешне этакий европейский пай мальчик. А вот Отт Лепланд из Эстонии ничем не приколол. Тоска зеленая. Тут наверно сыграла прибалто-скандинавская солидарность.
Шведская берберка Лореен похожая на гитариста Guns'n'Roses с нарядом "Я ворона, я ворона" метит на победу, по крайней мере пишут что у нее высочайший рейтинг. Песня в принципе довольно качественная, да и сама туарегская колдунья оригинальна. Шведы видимо решили пойти по стопам своих соседей и не выставлять больше знойных блондинок, а привлечь эмигрантов.
Норвегия тоже решила пойти по проложенному ими уже пути. Белорус Рыбак принес успех. Теперь норвежский сладенький ПЕРСик из Шираза))))) Если сменит колготки на шаровары, вполне сойдет на роль принца Персии в каком нибудь голливудском блогбастере. Своими ужимками, да и чисто внешне чем то напоминает молодого Томаса Андерса из Модерн Токинг, только с короткой стрижкой. А так в остальном по моему для выхода в финал вполне подходит.
Мальтийский орден представил Курт Каллея. Любитель кебабов и долмы)))) Нормальная попса, неплохо двигался. Я за. Тем более что от этой маленькой страны редко кто попадает в финал.
И наконец аркадашымыз Джан Бономо. Рад был что он прошел. Честно говоря с его номером врядли он имеет шанс на высокие места. Песня слишком зациклена на портово-рыбацкой стамбульско-измирской теме. Сразу появляются ассоциации с задымленной прибрежной турецкой закусочной, анисовой водкой ракы, напоминающей сироп от кашля, матросами с катеров - вапуров. Дело не столько в сценическом образе, а в самой музыке, в песне. Это пройдет только у тех кто с этим знаком, кто когда либо проникся этим. Остальную среднеевропейскую публику это врядли заинтересует. Мне лично песенка понравилась, потому что я с этим знаком и мне нравится этот мирок. Хотя сам слушаю совсем другую музыку. В любом случае буду болеть за Джана, естественно помимо нашей Сабины Бабаевой.
Про нее скажу, что голос очень сильный, песня качественная. хороший уровень. Ну и девушка симпатичная. Хотя врядли поднимется высоко. Надеюсь в десятку попадет.

Теперь по Урановским бабушкам. Честно говоря это ужасная клоунада и кощунство, выставлять на посмешище бабулек в лаптях. Меня это сильно раздражает. Особенно дешевый российский пиар вокруг них. Посмотришь российские медиа, так они чуть ли не самые популярные в мире. Хрень какая та. Вообще считаю что подобного рода клоунады, наряду с Сердючками и прочими массовиками затейниками, которых иногда выставляют и в Западной Европе нужно заканчивать. Это все таки не цирк, а конкурс попсовой песни.

Надеюсь никого не обидел с критикой и подколами в адрес участников Евровижн 2012

Последний раз редактировалось Daşlı Oğul; 25.05.2012 в 13:52.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2012, 14:07   #66
Alieva
Guest

Мои фотоальбомы

Бабушек жалко.
Старый 25.05.2012, 15:46   #67
Düýeçi
Guest

Мои фотоальбомы

Чесно гря, после "Европы" аж в 80-е ни разу ничего интересного на этом конкурсе не видел. ИМХО, конечно.
Старый 25.05.2012, 16:24   #68
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Alisher Посмотреть сообщение
Чесно гря, после "Европы" аж в 80-е ни разу ничего интересного на этом конкурсе не видел. ИМХО, конечно.
Ну если исходить из моих музыкальных предпочтений, то я вообще ничего интересного не видел на этом конкурсе никогда, но абстрагируясь от вкусов можно различать и оценивать качество исполненного и перформанс (модное словцо ) исполнителя
Старый 25.05.2012, 16:33   #69
Düýeçi
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Daşlı Oğul Посмотреть сообщение
Ну если исходить из моих музыкальных предпочтений, то я вообще ничего интересного не видел на этом конкурсе никогда, но абстрагируясь от вкусов можно различать и оценивать качество исполненного и перформанс (модное словцо ) исполнителя
Так в том и дело, что все оценивают исходя из своих субъективных ощущений, а исполнители и их продьюсеры об этом, похоже, не думают. Вообще, из того, что стало широко известно, кроме АВВА и Europe есть еще хоть один исполнитель, ставший известен благодаря Евровижн?
Старый 25.05.2012, 16:36   #70
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так в том и дело, что все оценивают исходя из своих субъективных ощущений, а исполнители и их продьюсеры об этом, похоже, не думают. Вообще, из того, что стало широко известно, кроме АВВА и Europe есть еще хоть один исполнитель, ставший известен благодаря Евровижн?
Ну как же, Селин Дион
Старый 25.05.2012, 17:18   #71
Düýeçi
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну как же, Селин Дион
Эт не та, что в "Титанике"
Старый 25.05.2012, 17:39   #72
syban
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Люк Скайуокер Посмотреть сообщение
В западной Европе к этому шоу серьезно не относятся.
а к чему в Западной Гейвропе серьезно относятся кроме прав педиков, животных и прочих выродков?

полные обскуранты!
Старый 25.05.2012, 17:50   #73
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эт не та, что в "Титанике"
Она самая. My heart will go on
Старый 25.05.2012, 17:54   #74
Düýeçi
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
а к чему в Западной Гейвропе серьезно относятся кроме прав педиков, животных и прочих выродков?

полные обскуранты!
Сыбан, животные при чем
Старый 25.05.2012, 17:56   #75
Düýeçi
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Она самая. My heart will go on
Набрал ее в ютубе, только Титаник . Нет - это не АВВА.
Старый 25.05.2012, 17:59   #76
syban
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сыбан, животные при чем
толи в Бельгии толи во Франции, оказывается есть кладбища для животных
Старый 25.05.2012, 18:06   #77
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Они есть по всей европе и в сша
Старый 25.05.2012, 18:07   #78
syban
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
супер, скоро там разрешать браки людей и животных чтобы не ущемлять права зоофилов
Старый 25.05.2012, 18:08   #79
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Набрал ее в ютубе, только Титаник . Нет - это не АВВА.
Не только Титаник. У неё полно хитов, но она конечно не АББА, но с таким же успехом я могу сказать что ABBA это далеко не Miles Davis

Последний раз редактировалось Daşlı Oğul; 25.05.2012 в 18:11.
Старый 25.05.2012, 18:08   #80
Düýeçi
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дык у них есть парикмахеры, такси и т.п. для животных
Старый 25.05.2012, 19:29   #81
Yengilmas
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
ma'jusiylik og'ir yo'l......Alloh yo'lida boshini sajdaga qo'ymoqlik varvarlik, ammo hayvonlarga bunday sig'inmoqlik "insoniy madaniyat"....nima ham derdik, sabr-toqat bersin hammaga.
Старый 25.05.2012, 19:43   #82
Atrak
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
супер, скоро там разрешать браки людей и животных чтобы не ущемлять права зоофилов
Запад всегда меня умилял такими вот показушными делами. С одной стороны колонизировали пол планеты, высосали все богатства колоний, истребили там уйму народа, создали там межэтнические конфликты и продолжают эту политику по сей день, только другими методами. И когда где то там убивают людей, которые по их понятиям "не те", "второсортные" они пальцем не шевельнут, слова не замолвят. Зато когда какой нибудь вид ну очень редкой птички в каком нибудь бразильском Мухосранске попадает под угрозу вымирания, в них вдруг просыпается гуманность, начинают средства собирать, концерты с известными звездами устраивать и т.п.
Старый 25.05.2012, 19:46   #83
Düýeçi
Guest

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не только Титаник. У неё полно хитов, но она конечно не АББА, но с таким же успехом я могу сказать что ABBA это далеко не Miles Davis
Да, о вкусах, как говорится...
Старый 25.05.2012, 22:09   #84
blue_heaven
Guest

Мои фотоальбомы

Возможно, конечно, они перегибают палку в некоторых случаях относительно отношения к животным, но ведь чем плохи старания по этому поводу? Ведь человек сам за себя постоять может; может бороться, задействовав разум/эрудицию, в результате много чего добиться, короче сам кует себе дорогу, если уж хомо сапиенс Тут правила игры равны для обоих: человек с человеком.
А с животными - дело все-таки другое. Они все больше зависят от человека и нередко становятся объектом насилия или глумления. Защищать и оберегать их - дело ответственности.

по сабжу: Дашлы Огул хорошо описал исполнителей. Шведка реально смахивала на ворону, которая пыталась изобразить приемы тай-чи при помощи "тренера")))

Последний раз редактировалось blue_heaven; 25.05.2012 в 22:11.
Старый 26.05.2012, 13:36   #85
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

В Баку на канале ANS на волне Евровидения запустили проект Bizimkiler. Наши музыканты исполняют мировые хиты с азербайджанским национальным колоритом используя национальные инструменты и не только. Супер получается.
Слушайте и получайте удовольствие:

Старый 26.05.2012, 13:38   #86
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

Шаде:

Старый 26.05.2012, 14:26   #87
Daşlı Oğul
Guest

Мои фотоальбомы

Стинг:

Старый 26.05.2012, 14:30   #88